Drucken

Für jede Situation die optimale Lösung

Frutiger Container und Handel bietet Ihnen ein grosses Sortiment an Geräten und  Materialen für Miete oder Kauf. Zudem sind wir in der Schweiz ein führender Anbieter von schlüsselfertigen Raum-Gesamtlösungen aus Raummodulen. Im Bereich Holzbau haben wir ein kompetentes Team, das für die Ausführung von Zimmermannsarbeiten spezialisiert ist.

Ansprechpartner

Frank Hauri

Frank Hauri
Leiter Container und Modulbau
Tel: +41 58 226 85 05
frank.hauri@frutiger.com

Reto Zbinden

Reto Zbinden
Holzbau
Tel: +41 58 226 85 01
reto.zbinden@frutiger.com

Roland Baumann

Roland Baumann
Raummodul und Spezialcontainer
Tel: +41 58 226 85 04
roland.baumann@frutiger.com

Antonella Hess

Antonella Hess
Administration und Vermietung
Tel: +41 58 226 85 00
antonella.hess@frutiger.com

Pascal Voith

Pascal Voith
Luftbehandlung und Disposition
Tel: +41 58 226 85 02 / 078 736 48 54
pascal.voith@frutiger.com

Werner Steiner

Werner Steiner
Hebetechnik
Tel: +41 58 226 85 07
werner.steiner@frutiger.com



Folgen Sie uns auf Facebook
Impressum | Disclaimer
Firma/Kompetenzen suchen